O2SN Kampar Tahun 2019 Usai, Ini Nama Pemenangnya

0
486

BANGKINANG KOTA(AuraNEWS.id) – Acara pembukaan pelaksanaan Seleksi Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) dan Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Sekolah Menengah Kejuruan (SMK) Tingkat Kabupaten Kampar Tahun 2019, dilaksanakan di Gedung Guru, Jalan DI Pandjaitan Bangkinang Kota, Selasa (18/6/2019).

Acara Pembukaan dibuka langsung oleh Kepala Dinas Cabang Pendidikan Provinsi Riau, Tarmizi, SE, turut dihadiri oleh perwakilan dari Dinas Pendidikan Provinsi dan seluruh Kepala Sekolah SMK se Kabupaten Kampar.

Penanggung jawab kegiatan Nasrun, S.Pd kepada AuraNEWS.id, Rabu (19/6/2019) menyebutkan bahwa, acara O2SN berjalan dengan lancar walaupun Kota Bangkinang sempat di guyur hujan lebat, namun tidak menyebabkan acara terganggu,” jelasnya.

“Ucapan terimakasih dari kami selaku Panitia Pelaksana (Panpel_red) atas partisipasi semua pihak, sehingga sukses digelarnya O2SN ini,” ungkap Nasrun.

Berikut nama-nama pemenang O2SN Tingkat SMK Tahun 2019:

CABOR KARATE :

Juara 1 Karate Putra : Piki Efrianto dari SMKN 1 Bangkinang Kota
Juara 2 Karate Putra : Sutrisno dari SMKN 1 Kuok

Juara 1 Karate Putri: Fitri Rahayu dari SMKN 1 Bangkinang Kota
Juara 2 Karate Putri: Shilvy Rasti dari SMKN 1 Tapung

CABOR RENANG :

Juara 1 Renang Putra: Dimas Aryo N dari SMKN 1 Bangkinang Kota
Juara 2 Renang Putra: M. Amdi dari SMK Perpajakan

Juara 1 Renang Putri: Ayu Windi dari SMKN 1 Bangkinang Kota
Juara 2 Renang Putri: Dila Rizki dari SMKN 1 Kampar

CABOR BULU TANGKIS

Juara 1 Putra: Aris dari SMK Global
Juara 2 Putra: Johan dari SMKN 1 Bangkinang Kota

Juara 1 Putri: Paradifta dari SMKN 1 Bangkinang Kota
Juara 2 Putri: Uci Lestari dari SMK PGRI Bangkinang

CABOR ATLETIK

Juara 1 Atletik Putra: M. Zaini dari SMKN 1 Tapung
Juara 2 Atletik Putra: Wahyu Sandi dari SMKN Kesehatan dan Pariwisata Bangkinang

Juara 1 Atletik Putri: Ayu Eka Lestari dari SMKN Kesehatan dan Pariwisata Bangkinang
Juara 2 Atletik Putri: Rahmawati Arani dari SMKN 1 XIII Koto Kampar

CABOR SILAT

Juara 1 Putra: Farel Wahyuda dari SMKN Kesehatan dan Pariwisata Bangkinang
Juara 2 Putra: Brilian Aska dari SMKN 1 Bangkinang Kota

Juara 1 Putri: Ica Mayada dari SMKN Kesehatan dan Pariwisata Bangkinang
Juara 2 Putri: Sri San Maylan dari SMKN 1 Tapung

Juara Umum 1 diraih oleh SMKN 1 Bangkinang Kota dengan Kepala Sekolah Djunaidi, M.Pd.
Juara Umum 2 diraih oleh SMKN Kesehatan dan Pariwisata Bangkinang dengan Kepala Sekolah Nasrun, S.Pd.
Juara Umum 3 diraih oleh SMKN 1 Tapung dengan Kepala Sekolah Nasrul Amri Batubara, M.Pd.

Reporter : APRIZAL, SE

Editor : MS FAIDAR, SE